Выручка ГК ФСК за первое полугодие составила более 76 млрд рублей

Выручка ГК ФСК за первое полугодие составила более 76 млрд рублей

Консолидированная выручка ГК ФСК (включая результаты «Первого ДСК», МСУ-1, ТД «Партнер) за первое полугодие составила 76,3 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Выручка от продаж недвижимости составила 66% от общей выручки ГК ФСК за первое полугодие. За полгода компанией было реализовано недвижимости на 50,430 млрд рублей. Это почти в 2,5 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном регионе присутствия группы (Московском) выручка достигла 48,8 млрд рублей.

«Основной причиной роста выручки от продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года для нас стало увеличение портфеля компании проектами бизнес-класса в Москве. Общей тенденцией на рынке также остается стабильно высокий спрос на новостройки в связи с действием программы льготного ипотечного кредитования», – отметил президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Совокупный объем введенной компанией недвижимости по итогам первого полугодия 2021 года достиг 457 156 кв. метров, из них жилой площади - 278 205 кв. метров.