ВЭБ.РФ за 1,7 млрд рублей продал отель в Сочи

ВЭБ.РФ за 1,7 млрд рублей продал отель в Сочи

ВЭБ.РФ продал за 1,7 млрд рублей расположенный рядом с Олимпийским парком в Сочи апарт-отель «Русские сезоны». Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что новым владельцем недвижимости стал экс-гендиректор компании «Газпром энерго» Алексей Митюшов.

В публикации отмечается, что на торгах отель выкупила компания «Регионсервис». Также покупателю перешли права долгосрочной аренды 5,36 га, где расположен объект.

Руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Яна Уханова считает стоимость продажи отеля «значительно превышающей способность актива генерировать денежный поток».

По данным издания, объект на 200 номеров вряд ли продолжит работать в качестве отеля, так как в случае перепрофилирования его в комплекс апартаментов цена продажи недвижимости превысит стоимость покупки более чем в четыре раза. Связаться с новым владельцем коммерческой недвижимости журналистам не удалось.

Справочно:

Отель «Русские сезоны» находится недалеко от Олимпийского парка в Адлере, его возвели к Олимпиаде 2014 года. Строительство объекта вела компания «Севстройинвест», которая изначально контролировалось Сергеем Колодием и Олегом Егоровым. ВЭБ.РФ выдал кредит на проект, получив в залог сам объект.