В Воронеже построили жилой комплекс по эскроу

В Воронеже построили жилой комплекс по эскроу

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику жилого дома «Четыре сезона» в Воронеже. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что проектное финансирование было предоставлено компании «Выбор-Юг».

Общая площадь 17-этажного жилого дома составляет 25 тыс. кв. метров. В квартирах выполнена чистовая отделка. На прилегающей к дому территории обустроены детские и спортивные площадки, а также места отдыха и наземная парковка.

Как рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина, возводимые с использованием счетов эскроу дома пользуются повышенным спросом со стороны покупателей квартир. «Так, по проекту «Четыре сезона» средства на счетах эскроу очень быстро превысили размер кредитной линии, одобренной застройщику», - отметила она, добавив, что аналогичным образом ситуация складывается и по другим финансируемым банком проектам.

По информации пресс-службы, в настоящее время в Воронежской области с использованием счетов эскроу возводится 58% новостроек (881 тыс. кв. метров). Всего в регионе строится 1,518 млн кв. метров жилья.

Ранее «СГ» сообщала, что в России с помощью эскроу-счетов возводятся 2887 проектов, оставшиеся 2883 проекта – те, которые завершают по старым правилам.

Теги: