В рамках застройки тушинского аэрополя построили и открыли первый соцобъект

В рамках застройки тушинского аэрополя построили и открыли первый соцобъект

На северо-запад Москвы в рамках проекта масштабной застройки территории тушинского аэрополя построен первый социальный объект – детский сад. Презентация ДОУ №727 для журналистов прошла на территории жилого комплекса (ЖК) «Город на реке Тушино – 2018» 31 августа 2020 года.

Новый детский сад, расположенный по адресу: Волоколамское шоссе 71 стр. 3, является первым дошкольным образовательным учреждением на территории ЖК, он рассчитан на 220 мест. Трехэтажное здание предназначено для дневного пребывания девяти групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. В ДОУ также обустроены спортивный и хореографический залы и собственный бассейн.

По словам Артема Ржавского, выступившего от лица застройщика – компании «Стадион "Спартак"», компания продолжает строительство еще трех детсадов и школы в следующих очередях проекта, которые обеспечат потребность заселяемых домов.

Учреждение открыто при участии Министерства спорта России. Занятия для зачисленных воспитанников начнутся согласно учебному плану с 1 сентября этого года.

Справочно:

ЖК «Город на реке Тушино-2018» строится на территории бывшего Тушинского аэродрома с 2015 года. Заселена первая очередь (корп. 1 и 2), включающая детский сад на 220 мест. Всего проект включает семь детсадов, пять школ, гостиницу, теннисный центр, бассейн, ледовый дворец.