В подмосковных Люберцах построят жилой квартал за 22 млрд рублей

В подмосковных Люберцах построят жилой квартал за 22 млрд рублей

В подмосковном городе Люберцы, на границе со столичным районом Некрасовка на площади 17,67 га построят жилой комплекс (ЖК) комфорт-класса «Первый Лермонтовский». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, ГК ФСК, уточнив, что объем инвестиций в ЖК площадью 405,6 кв. метров составит 22 млрд рублей.

По данным пресс-службы, проект включает в себя пять жилых корпусов на 4800 квартир, а его реализация будет осуществляться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний из которых завершится в 2024 году.

В компании отметили, что в «Первом Лермонтовском» будет представлена индивидуальная серия домов, к работе над которой приглашались испанские эксперты. Специально для ЖК они разработали квартирографию, учитывающую потребности современного горожанина. В проекте будут представлены как студии, так и многокомнатные квартиры.

Как рассказали в пресс-службе, минимальная площадь жилья в первой очереди комплекса составит 23,7 «квадрата», максимальная – 100,9 кв. метра. На старте продаж минимальная цена за «квадрат» составит 92,35 тыс. рублей, цена студии – от 3,38 млн рублей, «однушку» можно будет купить по цене от 4,2 млн рублей.

Концепция благоустройства участка будущей застройки выполнена в единой тематике комплекса и посвящена жизни и творчеству русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. Помимо детских и спортивных площадок, на территории ЖК появится бульвар с прогулочными зонами и местами для проведения досуга, детский сад и школа.

Ранее ГК ФСК анонсировал строительство жилого комплекса бизнес-класса «Режиссер» на северо-востоке Москвы, рядом с метро «Ботанический сад». Инвестиции в проект составят 16,6 млрд рублей, комплекс будет возведен с помощью проектного финансирования от «Сбера».