В Петербурге задумались о дополнительной помощи мини-отелям

В Петербурге задумались о дополнительной помощи мини-отелям

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга рассматривают вариант оказания дополнительной помощи небольшим отелям во время коронакризиса. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что для этого необходима разработка соответствующих критериев, базирующихся на оценке экономической устойчивости предприятия.

По данным издания, неоказание помощи может привести к сокращению мини-отелей Северной столицы, что, в свою очередь, убьет турсферу города. Ранее, в середине октября 2020 года, стало известно, что в перечень системообразующих предприятий мегаполиса включили пять крупных отелей.

В публикации отмечается, что данное решение позволяет таким отелям, как Four Seasons Hotel Lion Palace, «Azimut Hotel Санкт–Петербург» и трем отелям сети Sokos обращаться за господдержкой, а также гарантирует разрешение на работу в случае новых ковидных ограничений.

Справочно:

По состоянию на сентябрь 2020 года, по данным комитета по развитию туризма, в городе на Неве продолжают работать 505 гостиниц категории «без звезд», в том числе хостелов и иных малых средств размещения.