В Петербурге ввели в эксплуатацию жилой дом на 622 квартиры

В Петербурге ввели в эксплуатацию жилой дом на 622 квартиры

В Санкт-Петербурге ФСК «Лидер» ввела в эксплуатацию первый корпус UP-квартала «Московский». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.
По данным пресс-службы, четырехсекционная 23-этажная новостройка расположена на южной границе Северной столицы в Пушкинском районе.

В пресс-службе уточнили, что комплекс комфорт-класса строится в Шушарах, недалеко от станции метро «Купчино». Всего в проекте запроектировано три «многоквартирника» переменной этажности (от 9 до 23 этажей). Площадь жилья составляет 88 тыс. кв. метров. В комплексе запланировано 2175 квартир одно-, двух- и трёхкомнатных квартир площадью от 22,39 кв. метров до 68,11 «квадратов». Минимальная стоимость жилья при этом равна 1,77 млн рублей.

«Это третий проект компании в Северо-Западном регионе. В первом корпусе уже проданы все квартиры. Покупателей комплекс привлекает близостью крупных транспортных узлов и магистралей, доступными ценами, а также петербургской пропиской», — говорит руководитель аналитического центра компании в Санкт-Петербурге Юлия Голубева.

Как рассказали в пресс-службе, сейчас в активной стадии строительства находится вторая очередь квартала. Монолитные работы ведутся в соответствии с графиком строительства. Ввод в эксплуатацию второго корпуса запланирован на второй квартал 2020 года.