В Петербурге введут ограничения на работу общепита

В Петербурге введут ограничения на работу общепита

В Санкт-Петербурге кафе и рестораны из-за пандемии новой коронавирусной инфекции не смогут обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00. Об этом пишет «Фонтанка», уточняя, что соответствующую информацию до сведения участников рынка донес вице-губернатор Евгений Елин.

По данным издания, ужесточение контроля начнется с 26 октября 2020 года. Евгений Елин отметил, что вводимые ограничения на ночную жизнь необходимы, так как правительство старается избегать мер, которые могут затронуть экономику.

Накануне, 18 октября этого года в Северной столице был установлен новый рекорд по ежедневному приросту новых выявленных случаев заболевания — 686. Предыдущий максимальный показатель был установлен накануне (674).

Как ранее сообщала «СГ», в мэрии Москвы допустили расширение действия системы QR-кодов на непродовольственные магазины и заведения общепита. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью ресторатору и главе Hurma Management Group Дмитрию Левицкому, запись беседы опубликована в социальной сети Instagram Левицкого.