В Петербурге у Киновеевского кладбища задумали построить жилье

В Петербурге у Киновеевского кладбища задумали построить жилье

В Санкт-Петербурге у Киновеевского кладбища собственник Комбината облицовочных и строительных материалов на Октябрьской набережной Игорь Букато предложил построить жилой комплекс (ЖК). Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что причиной стала невозможность использования территории по фактическому назначению.

По данным издания, Комбинат владеет несколькими земельными участками на Октябрьской наб., 12 общей площадью около 5,4 га. Компания подала предложение в новую редакцию Правил землепользования и застройки об установлении для участка зоны многофункциональной общественно–деловой застройки и жилых домов.

Собственник отметил, что территориальная зона не позволяет размещать там производство, а также на основании градостроительных и санитарных ограничений из-за имеющихся границ с жильем использовать локацию по фактическому назначению невозможно.

Справочно:

Редевелопмент бывших промышленных площадок, расположенных вдоль Октябрьской набережной, продолжается в течение нескольких лет. Интерес к участкам в этой локации у девелоперов не ослабевает. На момент публикации ниже по Неве строятся несколько ЖК, готовится проект застройки бывшей «Невской мануфактуры».