В Петербурге реализуют два крупных инвестпроекта за 236 млрд рублей

В Петербурге реализуют два крупных инвестпроекта за 236 млрд рублей

gov.spb.ru

Компания «Мегалайн» займется благоустройством и комплексной застройкой территории бывшей стройплощадки «Горская», а также примет участие в развитии транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между Комитетом по инвестициям и компанией «Мегалайн» подписано в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2021).

Присутствующий на подписании документа губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что город поддерживает проекты развития территорий и транспортной инфраструктуры. «Город должен развиваться комплексно. Покупая новые квартиры, люди должны знать, что рядом есть школы, детские сады, магазины, поликлиники, а возможно и новая работа», — прокомментировал он.

Компания «Мегалайн» разработала концепцию благоустройства и комплексной застройки территории бывшей строительной площадки «Горская» на северо-западе Санкт-Петербурга. На площади в 150 га планируется создать деловую зону, новые производства и общественные пространства, социальные объекты, а также медицинский центр и образовательные учреждения.

Помимо этого, компания реализует пилотный проект развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. В районе Старой Деревни создадут пересадочный узел, который объединит станцию метро, железнодорожную станцию, трамвайные и автобусные остановки, а также перехватывающую парковку. Всего до 2035 года в Северной столице планируется построить 61 транспортно-пересадочный узел.

Ранее «СГ» сообщала, что на ПМЭФ-2021 подпишут инвестиционный документ-соглашение об инвестициях в развитие Кронштадта в размере 22 млрд рублей.