В Петербурге на месте бывшей территории «Буревестника» построят жилье

В Петербурге на месте бывшей территории «Буревестника» построят жилье

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на месте бывшей территории «Буревестника» построят жилой комплекс (ЖК). Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что компания «Легенда» подписала договор поручительства с Банком ДОМ.РФ по займу 10 млрд рублей, выданному на строительство комплекса.

По данным пресс-службы, компания выступила поручителем в обеспечении исполнения обязательств АО «Специализированный застройщик “Легенда Малоохтинского”» по кредиту. Срок исполнения обязательств по нему — апрель 2028 года. Сделка с ДОМ.РФ заключена по схеме проектного финансирования.

В публикации отмечается, что договор подписан в конце прошлой недели. Стоимость сделки сторонами не называлась. Общая площадь будущего ЖК, по данным застройщика, составит 114,2 тыс. кв. метров, включая 61,8 тыс. «квадратов» жилых помещений и 2,95 тыс. кв. метров - коммерческих. Также проектом предусматривает строительство детсада.

Справочно:

Компании «Специализированный застройщик «Легенда Малоохтинского» принадлежат права на застройку бывшей территории предприятия «Буревестник» на Малоохтинском пр., 68, площадью 3,9 га. Разрешение на строительство по нему выдано Госстройнадзором в январе 2020 года. Объект должен быть введен до конца 2022 года.