В Перми перестроят центр города

В Перми перестроят центр города

Девелоперская компания «КОРТРОС» планирует построить в центре Перми 1,5 млн кв. метров жилья. Об этом президент ГК «КОРТРОС» сообщил журналистам в ходе пресс-конференции.

«По сути, мы запланировали в Перми создании нового центра города. Объем жилья в проекте будет примерно на 1,5 млн кв.м. жилья. В помощь нам в этом проекте будет новый закон о КРТ, который, надеюсь, будет принят в ближайшее время», — сообщил глава компании «Кортрос» Вениамин Голубицкий на итоговой пресс-конференции, прошедшей на площадке «Тасс».

Голубицкий подчеркнул, что закон о КРТ, по сути, представляет собой продолжение стратегии, которую реализует компания на протяжении ряда лет. Первым проектом в комплексном формате стало строительство района «Академический» в Екатеринбурге. «Мы говорим о необходимости нового облика городов, новых стандартов среды. Это способствует и балансировке цены предложения», — считает Голубицкий.

Закон о комплексном развитии территорий был одобрен Госдумой в первом чтении в середине ноября 2020 года. Документ, в частности, дает регионам право на адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, включая объекты, не относящиеся к ветхому или аварийному фонду.