В Омске построят крупный жилой массив

В Омске построят крупный жилой массив

АФК «Система» планирует профинансировать строительство крупного жилого комплекса в Омске в рамках концепции «Город в городе». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что сотрудничество обсудили глава АФК «Система» Владимир Евтушенков и губернатор Омской области Александр Бурков.

По данным пресс-службы, новый жилой кластер разместится на территории более 200 га в районе улицы Верхнеднепровской в Омске. В составе комплекса планируется возвести, школы, детские сады, центр детского творчества, многофункциональный спортивный комплекс, офисные центры, фудкорт-зоны и центр культуры. Кроме того, в микрорайоне появится новый парк «Зеленая река».

Глава холдинга и губернатор области также обсуди строительство 4-звездочной гостиницы на набережной Тухачевского в Омске. «Строительство 4-звездочной гостиницы в центре Омска поможет решить проблему с дефицитом гостиничных номеров высокого уровня на территории города. Союз и партнерство с компанией АФК «Система» для нас очень важны!», — добавил Александр Бурков.

Ранее «СГ» сообщала, что на месте строительства хоккейной «Арены Омск» состоялась закладка капсулы, символизирующей начало активной фазы возведения нового ледового комплекса хоккейного клуба «Авангард».