В Новосибирске пройдет крупнейшая за Уралом строительная выставка

В Новосибирске пройдет крупнейшая за Уралом строительная выставка

Международная выставка «Сибирская строительная неделя / Siberian Building Week» состоится с 16 по 19 февраля 2021 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр». 

Одна из самых маштабных за Уралом отраслевая выставка строительных, отделочных материалов, оборудования и инженерных систем «Сибирская строительная неделя» собирает на своей площадке ведущих игроков рынка: производителей стройматериалов, инженерных систем и оборудования из России, стран СНГ, Европы и Восточной Азии.

«Сибирская строительная неделя» ориентирована на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительной индустрии и смежных отраслей Сибири, Дальнего Востока и стран СНГ. Посетители смогут установить новые деловые контакты и получить лучшие условия от производителей и поставщиков товаров и услуг для строительства, отделки, ремонта и создания комфортной среды.

«Строительный рынок за минувший год претерпел серьезные изменения: нестабильность, связанная с пандемией, внесла коррективы в рельеф отраслевого бизнеса. К настоящему времени потребители проявили большую активность и стали уходить в формат частного домостроения, - говорит Мария Владимировна Золотухина, директор выставки. На этом фоне наша выставка как никогда актуальна. Она позволяет компаниям «сверить часы» и определить для себя основные тренды дальнейшего развития бизнеса. Государство в прошлом году оказало серьезную поддержку стройиндустрии: субсидирование процентной ставки по кредитам застройщиков и продление программы льготной ипотеки - оживили отрасль и позволили ей двигаться дальше. Начался рост потребительского спроса на недвижимость. Выставка объединяет ведущих игроков стройиндустрии: строительные компании и производителей строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, спецтехники. У нас всегда можно найти новых партнеров или выйти на идею нового проекта, сделать «географическое открытие» и найти новые рынки сбыта или новый сегмент в отрасли, чтобы попробовать свои силы в новом для себя направлении».

 В рамках выставки пройдут следующие мероприятия: Форум дизайнеров и архитекторов, выставка капсульных коллекций, несколько мастер-классов, Fashion-показ и будет так же будет представлена «площадка виртуальной реальности».

Так же в деловой программе «Сибирской строительной недели» запланированы следующие мероприятия:
- подписание соглашения между ГК «Развитие Сибирь» и НГУ о создании в сибирском регионе     оператора по продаже и доставке инертных материалов и цемента;
- подписание соглашения между ГК «Развитие Сибирь» и ХК «Сибирский цемент», о развитии     кадрового, научно-образовательного и инновационного потенциала в сфере геологоразведки и   добычи полезных ископаемых;
- конференция для строительно-монтажных организаций: «Современные полимерные   трубопроводы.    Тенденции, нормы и контроль качества»;
- конференция для поставщиков и дизайнеров на тему «Экологичность вашего дома»;
- конференция «Перспективы развития рынка дверей Сибири 2021»
- семинар для руководителей, HR специалистов «Человеческий капитал: ценности новой реальности»

На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр», где проходит выставка, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора действуют меры безопасности.