В Москве появится сеть коворкингов для работы у дома

В Москве появится сеть коворкингов для работы у дома

Один из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в Москве компания «Бизнес-Недвижимость» (дочерняя структура АФК «Система») на базе 20 своих объектов, центров «Территория», запускает масштабную сеть коворкингов для работы у дома. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы, первый коворкинг сети открыт по адресу: Багратионовский проезд, д. 18. Все 20 гибких офисов появятся в столице в 2021 году, общий портфель составит около 8000 рабочих мест. Причем коворкинги будут находиться не только в центре Москвы, но и в густонаселенных жилых районах.

Гендиректор компании Артемий Маринин отметил, что в первом открытом коворкинге находится более двухсот рабочих мест, конференц-зал, восемь переговорных комнат, оборудованная кухня и зоны отдыха, выполнен современный дизайн интерьеров. Концепция оформления фасадов зданий центров «Территория» будет разработана дизайн-студией Артемия Лебедева.

Как ранее сообщала «СГ», в Москве в «Башне Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» открылся первый бутиковый коворкинг Headway. Об этом журналистам сообщили на презентации проекта, уточнив, что стоимость аренды рабочего места здесь составляет 44 тыс. рублей в месяц (+30% относительно ближайших конкурентов).