В Москве активизировались жилищные инвесторы

В Москве активизировались жилищные инвесторы

Доля инвестиционных сделок на столичном рынке новостроек удвоилась в период с июля по октябрь 2020 года. Об этом говорится в предоставленных «СГ» материалах компании «Гранель».

Как говорится в материалах, основанных на статистике продаж компании в третьем квартале 2020 года, к концу сентября доля инвесторов на проектах «Гранель» выросла до 25-30%. Наибольший прирост инвестиционных сделок в компании обеспечили клиенты, заинтересованные в защите средств от инфляции, а также покупатели, рассчитывающие заработать на аренде.

«Инвесторы в большей степени руководствуются бюджетом покупки, чем метражом и планировочным решением. На сегодняшний день максимальный доход в Московском регионе приносят объекты с быстрыми темпами строительства и проработанной концепцией, предусматривающей комплексное освоение территории с возведением собственной развитой инфраструктуры», — отмечает заместитель директора по продажам ГК «Гранель» Сергей Нюхалов.

В компании отмечают, что максимальный спрос в третьем квартале пришелся на одно- и двухкомнатные квартиры площадью 37-55 кв. метров в столичных и пригородных проектах демократичного ценового сегмента.

Ранее сообщалось о росте вложений в коммерческие помещения на первых этажах московских жилых домов. По статистике одной из столичных девелоперских компаний, с начала 2020 года такой спрос вырос на 40%.