В Ленобласти изымут землю для дорожных проектов

В Ленобласти изымут землю для дорожных проектов

В Ленинградской области готовятся изымать земельные участки для дорожных проектов. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что для реконструкции почти 3 км Колтушского шоссе (1–2–й этапы) требуется изъять 114 земельных участков, причем лишь 11 из них будут переданы в собственность Ленобласти, остальные придется изъять.

По данным издания, завершение оформления планируется во втором квартале 2021 года. В рамках первого и второго этапов на эти цели потребуется примерно 300 млн рублей. В первую очередь изымаются участки, необходимые для производства строительно–монтажных работ.

В публикации отмечается, что расширять данный участок Колтушского шоссе до четырех полос движения за 2,2 млрд рублей будет компания «Техносфера». Для строительства обхода Мурино справа (продолжение Пискаревского пр.) необходимо изъять 11 участков, на это потребуется 87 млн рублей.

Как ранее сообщала «СГ», по данным аналитического отдела журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», по итогам ноября 2020 года самая бюджетная дача в Ленинградской области продается менее чем за 1 млн рублей. За такую сумму можно стать владельцем дома площадью 90 кв. метров.