В Краснодаре построят завод металлоконструкций

В Краснодаре построят завод металлоконструкций

Компания «МетКон» построит в Карасунском округе Краснодара завод по изготовлению металлических изделий и конструкций. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации города.

Соглашение о намерениях подписали глава Краснодара Евгений Первышов и гендиректор компании Юрий Сухов. Строительство завода позволит создать в краевом центре более 50 рабочих мест, инвестиции в проект превысят 150 млн рублей.

«Предприятие это мы знаем, оно зарекомендовало себя с хорошей стороны. Более 15 лет участвует в строительстве крупных производственных объектов на территории Кубани и изготовлению металлоконструкций для них. На макете города посмотрели подобранный участок. Он обеспечен подъездными путями, в непосредственной близости есть необходимые коммуникации и мощности», - отметил Евгений Первышов.

После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой. Она составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли.

Ранее «СГ» сообщала, что в Подмосковье появится домостроительный завод за 4,4 млрд рублей.

Справочно:

Компания ЗМК «МетКон» создана в 2020 году в рамках развития деятельности ООО «Торгстрой», которое осуществляет строительство и производство металлоконструкций c 2004 года. Сейчас предприятие изготавливает около 2 тыс. тонн продукции в год. Планируется, что после строительства завода объем производства составит 5–6 тыс. тонн металлоизделий и конструкций в год. Площадь застройки займет около 6 тыс. кв. метров.