В Екатеринбурге для Fix Price построят крупный распределительный центр с офисами

В Екатеринбурге для Fix Price построят крупный распределительный центр с офисами

В Екатеринбурге для компании Fix Price построят крупный распределительный центр с офисами общей площадью более 22 тыс. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании PNK Group, которая выступает девелопером проекта.

По данным пресс-службы, компания подписала договор с ритейлером, согласно которому российский девелопер построит распределительный центр по схеме built-to-suit с двумя офисными блоками площадью 1500 «квадратов» в индустриальном парке «PNK Парк Косулино».

Директор по маркетингу компании Александр Дубровин считает, что федеральные и международные ритейлеры заинтересованы в размещении собственных складов в Екатеринбурге. «Это один из крупнейших логистических хабов страны. У нашей компании в этом регионе находятся два индустриальных парка. «PNK Парк Косулино» мы развиваем уже несколько лет, в нем расположены распределительные центры ведущих российских и международных ритейлеров, а также вакантное индустриальное здание площадью 15 тыс. кв. метров, которое можно использовать как под склад, так и под производство.

Дубровин также подчеркнул, что недавно у компании в Екатеринбурге открылся «PNK Парк Кольцово», где, согласно генплану, предполагается построить более 1 млн «квадратов» индустриальных зданий. 

Директор департамента логистики Fix Price Олег Штайнагель уверен, что удачная локация распределительного центра сокращает плечо доставки и позволяет магазинам, которые находятся в зоне его обслуживания, делать заказы чаще и с большей точностью. «Также короткое плечо доставки снижает транспортные затраты, что положительно влияет на экономические показатели компании. Из нового распределительного центра в Екатеринбурге товар будет отправляться в Челябинскую, Пермскую, Тюменскую, Оренбургскую области и в другие регионы», - прокомментировал он.