В 2021 году в центре Москвы построят многофункциональный 16-этажный комплекс

В 2021 году в центре Москвы построят многофункциональный 16-этажный комплекс

Во втором квартале 2021 года в центре Москвы, недалеко от метро «Белорусская», построят многофункциональный комплекс AFI2B. Об этом представители компании AFI Development сообщили журналистам на презентации проекта, уточнив, что бизнес-центр (БЦ) станет площадкой для штаб-квартиры или структурных подразделений компаний.

По словам директора по коммерческой недвижимости компании Сергея Баранова, офисный комплекс класса «А+» общей площадью 50,2 тыс. «квадратов» будет интегрирован в историческую застройку района. «Сочетание панорамного остекления и стандартных окон в комплексе позволит создать внутри как open space пространства, так и кабинеты», - отметил он.

Согласно проекту, многофункциональный комплекс будет состоять из офисной части, рекреационной зоны со street-retail объектами и трехуровневым подземным паркингом. Офисы будут располагаться со второго по 15 этажи, средняя арендная ставка в БЦ составит 45 тыс. рублей за кв. метр в год.

Сергей Баранов подчеркнул, что размещение коворкингов в здании не планируется. «Мы собираемся развивать коворкинги в жилом пространстве, в этом БЦ они не предусмотрены. Нам очень важна концепция, поэтому к подбору арендаторов мы подходим тщательно, есть те, кому отказали», - добавил он.

Как ранее сообщала «СГ», крупнейший мировой поставщик решений по организации гибкого офисного пространства компания Regus (входит в группу IWG) совместно с российской компанией «Столешники» откроют в историческом здании Москвы бизнес-центр класса luxury Signature Stoleshnikov 11.