Территория в Можайском районе столицы ушла под редевелопмент

Территория в Можайском районе столицы ушла под редевелопмент

mos.ru
Российский аукционный дом (РАД) накануне реализовал на торгах имущественный комплекс общей площадью 1,6 тыс. «квадратов», с правом аренды земельного участка 0,6 га в Можайском районе Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе РАДа.

Объект расположен в жилом районе по адресу ул. Гродненская, 3, в одном километре от станции метро «Кунцевская». Здание возможно использовать под редевелопмент различной направленности – например, офисный центр.

Торги по голландской схеме (на понижение) прошли на электронной площадке РАДа, в них приняли участие три претендента. В ходе торгов было совершено 24 хода на повышение цены. Победитель торгов – ООО «Конкорд» - предложил наибольшую цену – 375,4 млн рублей.

«Прошедший аукцион наглядно демонстрирует, что торги на понижение стали одним из ключевых механизмов продажи на нестабильном рынке», – подчеркивает руководитель департамента продаж РАД Наталья Круглова. По ее словам, возможность приобрести объект по минимальной цене стала лучшей рекламой объекта и привлекла на торги много заинтересованных претендентов.

«Ранее мы проводили торги по цене 250 млн руб., которые не вызвали такого интереса. В торгах на понижение нам удалось существенно повысить стоимость лота, собрав в конкурентных торгах несколько претендентов на актив. В итоге, в ходе конкурентной продажи цена объекта превысила начальную на 50%», – отмечает она.

Ранее «СГ» сообщала, что РАД продаст два бизнес-центра на севере Москвы.