Строящийся бизнес-класс Москвы – самая конкурентная номинация Urban Awards 2020

Строящийся бизнес-класс Москвы – самая конкурентная номинация Urban Awards 2020

По результатам опроса, проведенного компанией PwC, можно отметить, что отрасль насытилась проектами массового жилья (в том числе благодаря программе реновации), поэтому часть девелоперов сконцентрируются на сегментах бизнес- и премиум-класса. Эта тенденция уже отчасти прослеживается в премии Urban Awards.

На сегодняшний день разгорается напряженная борьба в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса». Среди участников такие крупные игроки рынка, как ГК «ФСК», «КРОСТ», «Донстрой», ГК «Пионер», ГК «Эталон», ГК «Кортрос», Tekta Group, «ИНГРАД», Wainbridge и другие.

На сегодняшний день номинация «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса» является лидером по количеству номинантов. Так, за победу в этой номинации поборются: ЖК «Рихард» и ЖК «Архитектор» от ГК «ФСК», жилые кварталы «Событие» и «Символ» от Донстрой, Wellton Towers от Концерна «КРОСТ», ЖК Life-Ботанический сад от ГК Пионер, жилой остров Nagatino i-Land от ГК «Эталон», ЖК AQUATORIA от Wainbridge, ЖК TopHills от INGRAD, Now. Квартал на набережной от TEKTA GROUP, семейный жилой квартал iLove от ГК «Кортрос», жилой район ALIA от ASTERUS, клубный дом TREND от «Специализированного застройщика «Град Пехотная».

Жилой комплекс «Рихард» расположен в престижном Хорошевском районе. Покупателям предлагаются квартиры без отделки, с отделкой White box или один из 8 вариантов дизайнерской отделки. В комплексе свой игровой сквер, ландшафтный парк во дворе, лобби представительского класса. Застройщик предлагает более 50 видов планировок и свыше 70% квартир свободной планировки.

Жилой комплекс «Архитектор» строится в Обручевском районе Москвы в окружении 5 парков. Интересная особенность комплекса в том, что в центральном холле первого этажа будет расположена детская игровая комната, а также коворкинг зона и переговорная, где можно будет провести совещание. Квартиры предлагаются с предчистовой отделкой White Box или со стильной готовой отделкой.

Жилой комплекс «Событие» от Донстрой расположен в Раменках. Проект уже был победителем премии Urban Awards 2019 в номинации «Лучший проект комплексного освоения территорий». В окружении комплекса десятки объектов инфраструктуры: школы, магазины, детские центры и т.д. В «Событии» панорамные окна, потолки высотой от 3,1 м, уникальные форматы квартир, а также предлагаются лоты с финишной отделкой.

Жилой комплекс «Символ» строится в районе Лефортово, на границе Центрального административного округа, в 5 км от Кремля. Интересной особенностью комплекса является то, что 40% всей территории займут зеленые пространства, а главным символом уже является готовый парк «Зеленая река». В окружении комплекса 2 школы, 8 детских садов, поликлиники и медицинские центры, ТРК, два стадиона, спортивные площадки, фитнес-клуб, рестораны, супермаркеты, банки и многое другое.

Жилой комплекс Wellton Towers расположен в районе Хорошево-Мневники, который славится своей развитой инфраструктурой, хорошей экологией, парками и зонами отдыха. Комплекс состоит из 3 высотных башен от 48 до 58 этажей. В кровле стилобата – приватный парк для жителей. Внутри комплекса собрано все, что необходимо для комфортной жизни: инновационная школа, детский сад, межсезонные спортивные площадки, обучающие зоны для детей и многое другое.

ЖК Life-Ботанический сад возводится на правом берегу Яузы напротив Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН. В комплексе представлены несколько десятков видов функциональных планировок. Часть квартир продается с чистовой отделкой. В квартале есть вся необходимая внутренняя инфраструктура: международный образовательный комплекс Brookes Moscow, детский сад Brookes LIFE, торговые и офисные помещения, кафе, рестораны, магазины, центры бытовых услуг и т.д.

Комплекс Nagatino i-Land строится в Даниловском районе Москвы. Основная концепция жилого комплекса – создание «города в городе». На крышах домов будут обустроены общественные пространства для спорта, игр и общения. Недалеко от новостройки находятся крупные торговые центры, бизнес-центры, набережная Москвы-реки, новые причалы и мосты, а также крупнейший в мире парк развлечений – «Остров мечты».

ЖК AQUATORIA от Wainbridge находится в Левобережном районе Москвы. В стилобатной части помимо паркинга расположатся объекты инфраструктуры, такие как супермаркет, фитнес-центр, кафе и рестораны, а на въезде в комплекс будет построен образовательный комплекс на 300 мест. Ключевой особенностью проекта станет собственная набережная и панорамные виды на воду.

ЖК TopHILLS - новый квартал на юге Москвы от компании «Инград». Проект расположен в 100 метрах от метро и в 10 минутах на машине от ТТК. Вблизи проекта находится берег реки Котловки и единственный в столице горнолыжный комплекс «КАНТ». Среди собственной инфраструктуры комплекса: элитный фитнес-центр, торговый комплекс, пекарня, кафе и рестораны. Покупателям предлагаются квартиры с террасами, большими кухнями-гостиными до 40 м2, мастер-спальнями, комфортными гардеробными, просторными санузлами, часть из которых с окном.

Now. Квартал на набережной от TEKTA GROUP распложен в Даниловском районе, на берегу затона Новинки. В проекте представлены таунхаусы, квартиры с балконами и террасами, саунами, мастер-спальнями, пентхаусы. На территории появятся подземный паркинг, школа и детский сад. Новоселов порадует пешеходная набережная, которая идет вдоль затона Новинки. Рядом работают продовольственные магазины, кинотеатр, рестораны, студии красоты, почтовое отделение, фитнес-центры и многое другое.

ЖК «iLove» от ГК «Кортрос» строится на месте завода «Калибр», в Останкинском районе Москвы. Рядом с комплексом есть вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, центры развития детей, поликлиники и медицинские центры, торгово-развлекательные центры, супермаркеты и многое другое. Комплекс находится внутри нескольких зеленых зон (парк «Сокольники», Ботанический сад, Национальный парк «Лосиный остров»), что создает благоприятную экологическую обстановку для проживания. Предлагаются квартиры с отделкой в трех стилях.

ALIA от девелоперской компании ASTERUS строится в Тушино на берегу Москвы-реки. В комплексе будут закрытые дворы без машин, площадки для спорта и отдыха, подземные паркинги, парк и благоустроенная набережная. Вблизи комплекса: детские сады, школы и поликлиника. Квартиры в жилом районе ALIA будет отличать увеличенная площадь остекления и наличие уютных лоджий.

«Trend» — новый проект бизнес-класса, расположенный в историческом районе на Северо-Западе Москвы, в окружении соснового бора.  В шаговой доступности находятся многочисленные скверы и парки. Рядом с комплексом - Строгинская пойма Москвы-реки и Серебряный Бор. В непосредственной близости расположены 4 детских сада, центры дошкольной подготовки, а также несколько школ, входящих в рейтинг лучших школ Москвы.

Так выглядят 13 претендентов на победу в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса» премии Urban Awards 2020. Оргкомитет премии приглашает застройщиков, уверенных в качестве своих проектов, сразиться за победу в честной и объективной премии. Не упустите возможность победить и получить обратную связь от лучших экспертов страны.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Теги: