STONE HEDGE завершил монолит третьей секции БЦ STONE Савеловская

STONE HEDGE завершил монолит третьей секции БЦ STONE Савеловская

STONE HEDGE завершил монолит третьей секции БЦ STONE Савеловская
STONE HEDGE завершил монолитные работы на секции №3 бизнес-центра STONE Савеловская, где будут расположены классический ритейл, обеспечивающий резидентов и жителей района инфраструктурой первой необходимости, и уникальные клиентские офисы площадью 555 кв. метра. Возведение монолитных конструкций офисных башен 1 и 2 выполнено на 40%.

«В настоящий момент продолжается возведение монолита офисных этажей: по башне 1 мы вышли на уровень десятого этажа, по башне 2 — на уровень пятого этажа. На подземной части объекта приступили к кладке стен», — сообщили в строительном департаменте компании.

Строительство двух 100-метровых офисных башен общей наземной площадью 93 тыс. кв. метров девелопер ведет в динамично развивающемся районе в 500 м от ТТК и 7 минутах пешком от транспортного хаба «Савеловская». Работы на площадке ведутся согласно графику, завершить строительство бизнес-центра планируется в конце 2024 года. Архитекторами проекта выступило бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Ключевой задачей при проектировании стало создание адаптивных планировочных решений, что позволит резидентам настраивать офисные пространства под потребности своего бизнеса: учитывается оптимальная глубина помещений до 10 метров и высота потолков от 3,65 м. Отдельный акцент делается на увеличенном уровне остекления с возможностью естественного проветривания.

Особое внимание уделено инфраструктурной составляющей бизнес-центра. В двухэтажном стилобате STONE Савеловская и секции №3 разместится вся необходимая инфраструктура для удовлетворения потребностей резидентов, в том числе: торговые помещения, кафе, рестораны, столовая, аптеки, банкоматы, полноценный фитнес-центр. Бизнес-центр строится в концепции be CITIZEN, которая соответствует ключевым запросам жителей современного мегаполиса и направлена на создание комфортной среды для будущих резидентов. В рамках проекта предусмотрено активное озеленение и благоустройство более 1,5 га территории, которую разделят на две зоны: общественное пространство на уровне земли со свободным доступом и закрытая территория для резидентов с собственным кафе и рабочими зонами на открытом воздухе.

В состав проекта также войдут подземный и многоуровневый наземный паркинги, а также гостевая парковка, все зоны будут оборудованы зарядными устройствами для электромобилей. Контроль доступа автомобилей будет обеспечиваться по считыванию госномеров, QR-коду и телефону. Дополнительно в проекте предусмотрена парковка для автомобилей каршеринга и зона посадки/высадки такси.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что сейчас у компании STONE HEDGE в стадии реализации находятся пять бизнес-центров, а проектный портфель составляет более 357 тыс. кв. метров офисных площадей.