Совладелец сети салонов красоты решил инвестировать в недвижимость

Совладелец сети салонов красоты решил инвестировать в недвижимость

Бизнесмен Денис Цыплуев, являющийся совладельцем сети имидж-лаборатории «Персона», стал победителем аукциона по продаже здания штаб-квартиры Русстройбанка в центре Москвы. Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что бизнесмен согласился заплатить за объект 306,5 млн рублей.

По данным издания, речь идет о бизнес-центре класса В общей площадью 2310 кв. метров в Таганском районе столицы, в Большом Дровяном переулке. На этот объект было еще шесть претендентов: банк «Авангард», специализированный застройщик «Вернадский, 41», структура компании UCS и три физлица.

В публикации отмечается, что четырехэтажное офисное здание, скорее всего, пойдет под арендный бизнес. Там можно сделать реконструкцию и сдать площади различным компаниям или какой-нибудь сети коворкингов или гибких офисов. Объект находится в отличном состоянии и не требует дополнительных вложений.

Справочно:

Центральный банк России отозвал лицензию у Русстройбанка в конце 2015 года. На тот момент по величине активов он занимал 135-е место в банковской системе России. Крупнейшими владельцами банка тогда считались его бывший председатель совета директоров Николай Иващук, его сын Дмитрий, Ольга Сорокина, Петр и Роза Струковы.