«Сити-XXI век» откроет продажи в миниполисе комфорт-класса «Серебрица»

«Сити-XXI век» откроет продажи в миниполисе комфорт-класса «Серебрица»

Девелопер «Сити-XXI век» откроет продажи в новом проекте комфорт-класса – миниполисе «Серебрица». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что проект является одним трёх новых подмосковных миниполисов компании, старт продаж которых намечен на 2018 год.

По данным пресс-службы, жилой комплекс (ЖК) построят на участке 14,54 га в Красногорске в пешей доступности от ж/д станции «Опалиха». Возведение жилья и объектов инфраструктуры планируется с 2018 по 2022 годы в три очереди. Всего будет пять жилых корпусов высотностью 6-12 этажей. Кроме этого, на территории комплекса построят детский сад на 250 мест и школу на 825 мест с современным стадионно-тренажерным центром, гаражно-торговым комплексом с многоуровневым наземным паркингом, а также соседский клуб для жителей.

В компании отметили, что открыть детсад и школу планируется к 2021/2022 учебному году. Объём инвестиций в строительство ЖК, включая объекты инфраструктуры, составит более 8,5 млрд руб.

Как рассказали в пресс-службе, проектом дополнительно предусмотрены инвестиции в реконструкцию водозаборного узла и прокладка новых инженерных коммуникаций для обеспечения новоселов и жителей близлежащих домов качественной водой и новыми сетями, а также в строительство автомобильной дороги Опалиха-Аникеевка, благодаря которому у жителей микрорайона в перспективе появится прямой выезд на Новую Ригу.

«Само название "Серебрица" является преемственным и происходит от названия пансионата геологов "Серебрянка", который располагался здесь в советское время. Автором проекта планировки стала команда одного из ведущих проектных институтов "ЦНИИЭП жилища". Функциональность архитектурных решений дополнена ярким нестандартным благоустройством, над которым трудились проектировщики из молодого архбюро Megabudka в сотрудничестве с консультантами центра психологического сопровождения образования "Точка ПСИ"», - прокомментировали в компании.

Комплекс ориентирован на семей с детьми, квартиры в нем отличаются разнообразием и функциональностью планировок. В предложении «однушки», «двушки» и «трешки» площадью 32 кв. метра - 92 «квадарата» и студии от 27 до 30 кв. метров с высотой потолков 2,85 метра. Цена за «квадрат» начинается от 83,3 тыс. рублей. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.