Sercons Good Innovations (Media) – новая журналистская премия в сфере недвижимости

Sercons Good Innovations (Media) – новая журналистская премия в сфере недвижимости

Презентация первой премии для журналистов, блогеров и pr-специалистов, освещающих качество и безопасность объектов жилой недвижимости Sercons Good Innovations (Media) состоялась в Москве. Ее организаторами выступили группа компаний (ГК) «Серконс» – лидер в России в сфере экспертизы проектов строительства недвижимости, испытаний и сертификации строительно-отделочных материалов, Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) и инновационная платформа для поиска квартир в новостройках dombook.ru.

Как сообщили организаторы конкурса, к участию в нем принимаются любые публикации в СМИ, посты в блогах и опубликованные пресс-релизы от их авторов (соавторов). Направленность: безопасность, качество, сертификация в строительстве (стройматериалы, инженерные сети, сами здания, проектная документация); инновационные решения, выводящие эти характеристики на новый уровень; охрана труда и качество строительных работ. Прием заявок осуществляется с 26 августа по 1 ноября включительно. Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшая статья», «Лучшее интервью», «Лучший пресс-релиз».

Директор Департамента строительства ГК «Серконс» Асель Карасартова назвала темы для участия в конкурсе. Среди них – «Сертификация, качество и безопасность строительных и отделочных материалов», «Современные технологии, тренды проектирования и строительства», «Негосударственная экспертиза проектной документации на жилое строительство», «Безопасность и качество инженерных сетей», а также «Пожарная безопасность зданий», «Экология жилья», «Безопасность и профессиональные риски условий труда строителей» и «Энергоэффективность объектов строительства».

Директор по развитию ГК «Серконс» Алексей Филатчев отметил, что «Серконс» участвует во всем жизненном цикле по созданию любого объекта недвижимости. «Мы работаем как на этапе проектных решений, так и в процессе строительства. Качество строительных материалов и материалов отделки объектов - наша тема. На этапе проектных решений мы отрабатываем вопросы безопасности в рамках экспертизы негосударственной проектной документации. Решаем вопросы пожарной безопасности объектов еще при проектировании. При строительстве мы проверяем пожарную безопасность всех материалов: отделочных, фасадных, красок и смесей. Все это проверяется в наших пожарных лабораториях в разных городах России», – пояснил Алексей Филатчев.

В свою очередь, основатель ГК «Серконс» Ихсан Бозкурт указал, что для России большое значение имеет развитие и использование инновационных технологий и материалов в сфере недвижимости.

«Новых талантливых изобретений много, но на их регистрацию уходят годы. И если бы производители таких передовых строительных материалов и технологий знали, что в России есть масштабные лаборатории, где можно оперативно и объективно проверить качество, безопасность, получить технические условия и сертификаты, - эти инновации внедрялись бы гораздо быстрее», – сказал он.

По словам Ихсана Бозкурта, задача конкурса Sercons Good Innovations (Media) помочь журналистам и лидерам мнений сменить парадигму. Не только описывать ЖК с падающими лифтами, но понять причины и изменить ситуацию к лучшему. Награды победителям будут достойны этой стратегической цели.

Справочно:

ГК «Серконс» насчитывает 18 филиалов в крупнейших городах России и более 20 лабораторий, в которых проходят испытания практически всех существующих видов продукции и оборудования бытового и промышленного назначения.