Российский застройщик запустил новую тендерную площадку

Российский застройщик запустил новую тендерную площадку

Компания «Сити-XXI век» запустила новую площадку для проведения тендеров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что цифровая платформа позволит автоматизировать деятельность компании по подбору подрядных организаций.

В пресс-службе рассказали, что после регистрации на портале, претенденты могут подбирать соответствующие их профилю тендеры, участие в которых бесплатно. Загрузка документов происходит в электронном виде в личном кабинете. Данные находятся под защитой на серверах компании. Пользователям также будет доступна статистика по проведенным и выигранным подрядам.

В компании отметили, что площадка позволит обеспечить прозрачность взаимодействия застройщика с подрядчиками и выведет коммуникации с компаниями на удобный уровень. «”Сити-XXI век” заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с ответственными и добросовестными подрядными организациями. Для эффективного и качественного взаимодействия с ними компания внедряет технологии, которые отвечают современным потребностям рынка», — прокомментировали в пресс-службе.

В компании добавили, что на сентябрь 2021 года тендерные процедуры проводятся по четырем строящимся жилым комплексам (ЖК) девелопера: ЖК «Серебрица», ЖК «Рафинад», ЖК «Дивное» и ЖК «8 Кленов».

Ранее «СГ» сообщала, что Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на 2, 3 и 4 корпуса миниполиса Серебрица.

Справочно:

С 2012 года в компании «Сити-XXI век» реализуется программа «Надежный партнер», которая позволяет консолидировать добросовестных и качественных подрядчиков, задействованных при строительстве жилых комплексов. Раз в полугодие девелопер проводит оценку работающих компаний и по результатам которой присваивает статусы: «Кандидат в Надежные партнеры» и «Надежный партнер». По сложившейся практике, подрядчики с данными статусами приоритетно рассматриваются при присуждении победы в тендере.