Российский девелопер решил перенять опыт корейских строителей

Российский девелопер решил перенять опыт корейских строителей

Российский девелопер решил перенять опыт корейских строителей

В мае 2023 года при организационной поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея состоялась рабочая поездка девелоперских компаний Брусника и МАРМАКС в Сеул. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Брусника, добавив, что инженеры, архитекторы и строители России и Южной Кореи обсудили перспективы взаимодействия.

Деловая программа включала встречи с представителями ключевых южнокорейских архитектурных бюро и строительных предприятий, посещение современных многоквартирных домов и многофункциональных комплексов, взаимное изучение практик формирования комфортной среды. 

В ходе визита делегации обменялись опытом в области мастер-планирования и комплексного развития территорий, создания дворовых и общественных пространств, сценарного проектирования планировочных решений. Важными составляющими повестки встреч стали методики проработки архитектурных и интерьерных концепций, а также практики создания гуманной высокоплотной застройки, формирования коммерческой инфраструктуры и многоуровневого интенсивного озеленения.

Главный итог встречи — предварительные договорённости делегаций о реализации совместных инвестпроектов в России и третьих странах, а также возможное сотрудничество в области формирования и развития производственных цепочек.