Подсчитана стоимость девелоперского портфеля компании «Самолет»

Подсчитана стоимость девелоперского портфеля компании «Самолет»

Стоимость всех активов девелоперской группы «Самолет» превысила 200 млрд рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на отчет оценки застройщика, проведенный консалтинговой компаний Cushman & Wakefield, уточняя, что оценка активов компании проведена в связи с предстоящей процедурой IPO.

По данным издания, подлинность документа журналистам подтвердил партнер Cushman & Wakefield Константин Лебедев. Представитель «Самолета», в свою очередь, от комментариев отказался. В документе сказано, что стоимость портфеля компании, который на данный момент превышает 15 млн кв. метров, составила 176,9 млрд рублей.

Согласно отчету, генподрядные договоры оценены в 10 млрд рублей, в 9 млрд рублей – бренд «Самолета», остальную стоимость составили технологические активы и земли под строительство коммерческой недвижимости. Ранее девелопер сообщал лишь о стоимости своего портфеля, который оценили в 117,5 млрд рублей (на конец 2019 года у компании было 12,1 млн «квадратов» жилья).

Справочно:

ГК «Самолет» – один из крупнейших девелоперов жилья в Москве и Подмосковье. Среди проектов группы – жилые комплексы «Новоданиловская, 8» у метро «Тульская», «Алхимово» и «Остафьево» в Новой Москве, «Пригород Лесное» рядом с Видным и т. д.