Подмосковных застройщиков оштрафовали на 3,2 млн рублей

Подмосковных застройщиков оштрафовали на 3,2 млн рублей

С 7 по 13 сентября 2020 года застройщиков Подмосковья оштрафовали на 3,215 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзоре Московской области, уточнив, что за это время в ведомстве рассмотрели 33 дела в сфере стройнадзора и шесть дел в сфере долевого строительства.

По данным пресс-службы, в сфере строительного надзора вынесли 13 постановлений: 11 постановлений — за нарушение требований нормативных документов в строительстве; по одному постановлению — за нарушение сроков направления извещения о начале строительства и за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

В ведомстве отметили, что восьми стройорганизациям назначили наказание в виде предупреждения. В сфере долевого строительства вынесли четыре постановления за нарушение в отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков.

Как ранее сообщала «СГ», в подмосковном Железнодорожном жилой комплекс (ЖК) «Леоновский парк» проверяют на завышение расценок. В деле обвиняемого в крупном мошенничестве при возведении данного ЖК совладельца одной из старейших столичных стройкомпаний «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5) может в разы вырасти сумма нанесенного ему ущерба.