Открыт прием заявок на конкурс журналистов

Открыт прием заявок на конкурс журналистов

К участию в VII конкурсе журналистов по теме «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки» приглашаются штатные и внештатные журналисты, работающие федеральных и региональных СМИ.

Начало приема заявок на участие – 20 января 2021 года.

Конкурс проводится по шести номинациям: телевизионные материалы, вышедшие в эфир на телевидении, телевизионные материалы, вышедшие в эфир на Интернет-ТВ, радиоматериалы, вышедшие в эфир на радио и подкасты, материалы, опубликованные в печатных изданиях, материалы, вышедшие в сети Интернет, материалы блогеров.

Организаторами конкурса выступают Центр правовой поддержки журналистов "Общероссийского народного фронта" и дирекция "Форума-выставки «Госзаказ». Партнерами являются международная информационная группа «Интерфакс» и информационное агентство России ТАСС.

Одной из целей конкурса является обеспечение гласности и прозрачности осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и корпоративных нужд, противодействие коррупции и другим злоупотреблениям в данной сфере за счет повышения информированности общественности.

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы, опубликованные и вышедшие в эфир в 2020 году, необходимо направить с помощью формы, опубликованной на сайте генерального информационного партнера мероприятия – сетевого издания «Цифровые Закупки»: https://zakupki-digital.ru/konkurs-zhurnalistov/.Работы принимаются до 5 марта 2021 года (включительно).

Официальная церемония награждения победителей дипломами и ценными подарками от организаторов и партнеров Конкурса состоится на XVI Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», который пройдет с 24 по 26 марта 2021 года.