Подразделение BASF по производству стройхимии выкупил инвестфонд за 3,17 млрд евро

Подразделение BASF по производству стройхимии выкупил инвестфонд за 3,17 млрд евро

Инвестиционный фонд Lone Star Funds приобрел за 3,17 млрд евро подразделение немецкого концерна BASF по производству строительной химии. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе концерна, уточнив, что новая компания получила название MBCC Group.

Как рассказали в пресс-службе, процесс отделения группы компаний MBCC Group от BASF продолжался в течение последних 18 месяцев, сегодня MBCC Group сформирована как полностью самостоятельная организация. Генеральным директором компании назначен д-р Йохен Фабрициус.

Справочно:

MBCC Group является одним из ведущих мировых поставщиков строительной химии и предлагает инновационные, экологичные продукты и решения для строительной отрасли в различных секторах, таких как строительство зданий, сооружений, подземное строительство, новое строительство, а также ремонт и восстановление.

MBCC Group сотрудничает с более чем 30 тыс. клиентами и деловыми партнерами. Подразделение состоит из примерно 70 юридических лиц по всему миру и насчитывает около 7500 сотрудников и специалистов в области строительства в более чем 60 странах. Глобальная и европейская штаб-квартиры находятся в Мангейме, Германия, с региональными штаб-квартирами в Бичвуде, Огайо, США (Северная и Южная Америка), Дубае, ОАЭ (Ближний Восток-Россия-Африка) и Сингапуре (Азиатско-Тихоокеанский регион).