На юге Москвы вместо торгового центра построят жилье

На юге Москвы вместо торгового центра построят жилье

Компания Gremm Group отказалась от планов по возведению торгового центра (ТЦ) площадью 25,9 тыс. кв. метров на юге Москвы из-за кризиса на рынке торговой недвижимости. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что теперь генподрядная компания ГВСУ «Центр» может построить там 50–60 тыс. «квадратов» жилья.

По данным источника издания, Gremm Group Михаила Горяинова продала участок площадью 2 га на Каширском шоссе, 3. Это территория бывшего ремонтно-механического завода, где находятся здания общей площадью 12,5 тыс. кв. метров, помещения в которых частично заняты арендаторами, в том числе производственными цехами и торговлей. О сделке известно в CBRE.

В публикации отмечается, что от продажи объекта компания выручила 670 млн рублей, однако прокомментировать журналистам ситуацию в компании отказались. Эксперты рынка коммерческой недвижимости утверждают, что Gremm Group отказалась от проекта из-за его нецелесообразности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Справочно:

Компания Gremm Group владеет и управляет несколькими гастропространствами в Москве, среди которых Усачевский и Москворецкий рынки. ГВСУ «Центр» первоначально принадлежала Минобороны, на момент публикации, по данным «СПАРК-Интерфакс», 97% акций компании принадлежит ЗАО «Профинанс». В портфеле девелопера есть жилье в Москве и области.