На севере Москвы задумали построить спортивно-жилой кластер

На севере Москвы задумали построить спортивно-жилой кластер

Группа «Родина» решила построить крупный спортивно-образовательный жилой кластер на территории стадиона «Искра» на севере Москвы. Информация о проекте размещена на сайте девелопера, проект вынесен на общественное обсуждение на портале «Активный гражданин».

Согласно информации на портале, спортивный кластер «Родина» появится на Сельскохозяйственной улице. Общая площадь комплекса составит 120,2 тыс. кв. метров, из которых 101,3 тыс. «квадратов» займет гостиница, остальное отдадут под офисы и объекты торговли и общепита.

На сайте девелопера отмечено, что реализация проекта группой будет происходить совместно с АНО «Стань чемпионом». Целью проекта является привлечение детей и молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом. Площадь спортивных объектов возрастет с текущих 6700 кв. метров до 15,8 тыс. «квадратов».

Справочно:

Группа «Родина» создана сыном супруги миллиардера Алишера Усманова Антоном Винером и его партнерами в 2015 году. Компания планировала заниматься крупными проектами в Москве и Подмосковье, которые включали бы в себя помимо жилья еще и образовательную, спортивную и культурную инфраструктуру.