Google потратит миллиарды долларов на строительство офисов

Google потратит миллиарды долларов на строительство офисов

www.blog.google

В 2021 году компания Google инвестирует 7 млрд долл. США в строительство офисов и центров обработки данных в Америке. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что это позволит создать в Штатах около 10 тыс. рабочих мест.

По словам генерального директора Google и Alphabet Сундара Пичаи, новые офисы компании появятся в Атланте, Вашингтоне, Чикаго и Нью-Йорке. Помимо этого, будут построены новые центры обработки данных в Небраске, Южной Каролине, Вирджинии, Неваде и Техасе. Глава компании отметил, что только на строительство офисов и доступного жилья в Калифорнии будет потрачен 1 млрд долл. США.


В 2021 году Google планирует завершить два офисных проекта в Маунтин-Вью: проект Charleston East площадью 55,3 тыс. кв. метров и проект Bay View площадью 100 тыс. кв. мектров. Компания также начнет работу над кампусом в Саннивейле, штат Калифорния, используя массовое деревянное строительство по проекту датской фирмы Bjarke Ingels Group. Всего за последние три года компания инвестировала почти 30 млрд долл. США в офисы и центры обработки данных в США.

Ранее «СГ» сообщала, что компания Amazon представила проект своей новой штаб-квартиры в городском округе Арлингтон (Северная Вирджиния, США).