ГК «Галс» увеличила денежные поступления от реализации недвижимости на 70%

ГК «Галс» увеличила денежные поступления от реализации недвижимости на 70%

Поступления от продажи недвижимости и арендной деятельности девелоперской группы компаний (ГК) «Галс» в 2020 году составили более 43 млрд рублей, превысив на 70% финансовые показатели 2019 года (24,2 млрд руб.). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ГК.

Как уточнили в компании, поступления от продаж жилья составили 6,5 млрд рублей, а от продаж объектов инвестиционной недвижимости – более 14 млрд рублей. Поступления от аренды составили 4,9 млрд рублей, а от проектов fee-development - 15,4 млрд рублей и др.

«В 2021 году мы будем работать над тем, чтобы сохранить и преумножить все достижения бренда, который уверенно завоевал доверие своих клиентов и партнеров, оставаясь самым современным интеллигентным девелопером на московском рынке недвижимости. На 2021 год намечено активное развитие четырех наших проектов – это, строительство административно-делового центра «Невская Ратуша» и Академии спорта «Динамо», разработка концепций бизнес-центра класса «А» на Дубининской улице и комплекса элитных апартаментов на Космодамианской набережной. В наших планах дальнейшее приобретение новых площадок и расширение линейки жилых и коммерческих проектов», - отметил Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент», член инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы».

В пресс-службе рассказали, что в премиальных проектах ГК «Галс» 2020 год стал годом активного спроса на апартаменты - элитный квартал «Сады Пекина» показал 48%-й рост продаж, а апартаменты в квартале De luxe резиденций «Театральный дом» продавались в 2 раза активнее, чем в 2019 году. Ключевым трендом года в сегменте загородной недвижимости стал стабильно высокий спрос на жилье вне городских стен. По итогам 2020 года, продажи в элитном коттеджном поселке «Березки River Village» на Рублево-Успенском шоссе выросли в 10 раз по сравнению с 2019 годом.

Также в 2020 году компания совершила ряд крупных сделок:  продажа гостиницы «Пекин», отдельно стоящего двухэтажного здания в составе МФК Match Point в Москве и одной из башен бизнес-центра SkyLight (башня «А»), покупке участка под строительство элитных апартаментов на Космодамианской набережной, продажа. В декабре было объявлено о строительстве бизнес-центра класса А на Дубининской улице. Из 106 тыс. кв. м две трети займут офисы. 5 тыс. кв. м будут выделены под торговую инфраструктуру.

По итогам года в ТОП-5 рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» в рамках функциональных направлений вошли: Виктор Адамов, Екатерина Регеда, Ирина Бурдельная и Андрей Чернуха.

Справочно:

В середине 2020 года ГК «Галс» объявила о завершении основных этапов корпоративной реструктуризации бизнеса и формировании группы компаний «Галс» - держателей построенных активов и новых перспективных площадок внутри ЗПИФ «Девелоперские активы». Трансформация бизнеса позволила компании реализовывать проекты с применением новых механизмов финансирования и управления.

Теги: