ГК «Еврострой» нарастила объемы продаж элитной недвижимости

ГК «Еврострой» нарастила объемы продаж элитной недвижимости

В третьем квартале 2020 года ГК «Еврострой» увеличила продажи недвижимости на 54%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что за девять месяцев текущего года объем продаж в проектах группы вырос более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

При этом в элитных объектах на Крестовском острове в Санкт-Петербурге – ЖК «Привилегия» и Esper Club – продажи увеличились на 75%. Этому способствовали высокая стадия готовности элитных объектов, рост популярности квартир больших метражей, ослабление национальной валюты и внешние факторы, в частности, закрытые границы.

Кроме того, покупатели проявили активный интерес к вышедшему на рынок клубному дому «Приоритет» на Воскресенской набережной, 32. Последний раз в Центральном районе элитные жилые комплексы выходили в продажу пять лет назад.

«Показатели по итогам трех кварталов текущего года сопоставимы с объемом продаж компании за весь 2019 год. Из-за изменения курсов мировых валют и невозможности покинуть страну в период с апреля по сентябрь, большая часть наших клиентов использовала это время с максимальной эффективностью для выбора новой квартиры для жизни. Покупатели активно проявили интерес к пентхаусам и двухуровневым квартирам с эксклюзивными видовыми характеристиками. Таким образом, объем продаж увеличился еще и за счет роста средней площади приобретаемых квартир», - комментирует генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.

Часть аудитории элитного сегмента предпочитает приобретать недвижимость на высокой стадии готовности дома, чтобы убедиться соответствию конечного продукта заявленному проекту. Такое поведение стимулирует отложенный спрос на элитные квартиры. Для сравнения, объем продаж в клубном доме Esper Club, ввод в эксплуатацию которого ожидается в ближайшее время, за три квартала 2020 года увеличился вдвое по сравнению с январем-сентябрем 2019-го.

Что касается количество прямых и агентских сделок в компании, то по итогам девяти месяцев 2020 года этот показатель практически не изменился по отношению к трем кварталам 2019-го и составил 52% и 48% соответственно.

Справочно:

ГК «Еврострой» - девелопер элитной недвижимости. С 1996 года создает жилые комплексы для аудитории премиум-сегмента.