Девелопер Hutton избавился от площадки на северо-западе Москвы

Девелопер Hutton избавился от площадки на северо-западе Москвы

Девелоперская компания Hutton Development продала спорный участок в Большом Волоколамском проезде на северо-западе Москвы. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что новым застройщиком участка, скорее всего, будут малоизвестные девелоперы, реализовавшие ранее проекты на Малой Грузинской улице в центре столицы.

По данным издания, на проданной территории площадью 0,7 га в районе Щукино можно построить до 20 тыс. кв. метров жилья. Этот участок сам Hutton получил от мэрии Москвы в обмен на отказ от своего старого скандального проекта на Подмосковной улице,16. Гендиректор компании Илья Давыдик информацию о продаже журналистам подтвердил.

В публикации отмечается, что, по мнению экспертов рынка недвижимости, площадка в Большом Волоколамском проезде могла обойтись новым владельцам в 600–800 млн рублей. Там можно построить жилой комплекс на 210–215 тыс. «квадратов». В таком случае затраты на проект составят 1,5–1,8 млрд рублей, а выручка — 3,5–3,8 млрд рублей.

Справочно:

Компания Hutton Development создана в 2015 году, в ее портфеле находятся шесть проектов: клубные дома на Славянской площади, Цветном бульваре, Летниковской улице и улице Палиха, бизнес-центр на месте кинотеатра «Форум» и многофункциональный комплекс на месте бывшей гостиницы «Спутник» на Ленинском проспекте.