Бывший офис «Финпромбанка» в центре столицы ушел с торгов

Бывший офис «Финпромбанка» в центре столицы ушел с торгов

Российский аукционный дом (РАД) реализовал на торгах офисное здание ликвидируемого «Финансового-Промышленного Банка». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе аукционного дома, уточнив, что стоимость реализации составила 258 млн руб.

Здание площадью 1,4 тыс. кв. метров находится в ЦАО Москвы, между станциями метро «Тургеневская» и «Трубная», в полукилометре от Садового кольца, по адресу Рождественский бул., д. 21, стр. 1. Его приобретателем стала компания «ЖБИ-Траст».

В пресс-службе РАДа уточнили, что здание находится в хорошем состоянии – инвестор может разместить здесь любой коммерческий проект (головной офис компании, медцентр и тд). Рядом находятся офисы компаний, медцентры, гостиницы, рестораны и магазины.

«Мы готовились к высококонкурентным торгам - здание посмотрело несколько десятков инвесторов, мы видели огромный интерес рынка к этому активу, и благодаря объявленной процедуре торгов в форме публичного предложения, инвесторы видели невероятно привлекательную нижнюю границу цены», - отмечает руководитель департамента продаж РАД Наталья Круглова. Покупатель, по ее словам, действовал «абсолютно верно» - он предложил за здание максимально приемлемую для себя цену, которая находится в верхних границах рынка. и благодаря этому ценовому предложению, выиграл торги.

Ранее «СГ» сообщала, что Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу семь элитных апартаментов в столичном ЖК «Каретный Плаза».