Выпускница АРХИТЕКТОРЫ.РФ возглавила управления строительства и архитектуры Липецкой области

Выпускница АРХИТЕКТОРЫ.РФ возглавила управления строительства и архитектуры Липецкой области

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов назначил руководителем управления строительства и архитектуры области Наиду Исматулаеву. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе госкомпании ДОМ.РФ (ранее – АИЖК), уточнив, что Наида Исматулаеваявляется выпускником первого потока проекта АРХИТЕКТОРЫ.РФ.

По данным пресс-службы, ранее Наида занимала должность главного архитектора города Азов Ростовской области. Она является уже седьмым выпускником программы, назначенным на руководящую должность в одном из регионов России.

Шесть выпускников программы, работающих в сфере госуправления, получили назначения на руководящие должности: Андрей Еренков назначен главным архитектором Воронежской области, Наталья Машталир – главным архитектором Краснодара, Константин Казанцев – руководителем Центра компетенций по горсреде Томской области, Дарья Александрова стала замминистра строительства и ЖКХ и главным архитектором Новгородской области, София Познанская –советником губернатора Ивановской области, Вера Мизгир назначена архитектором, главным специалистом «Регионального научно-исследовательского и проектного института градостроительства» Ростовской области.

В компании рассказали, что еще пять участников перешли на новые должности в других регионах: Ксения Родяшина возглавила «Липецкграждапроект», Александр Василюха теперь руководитель проектов команды по развитию горсреды в Иваново, Бахтиер Мирзакаримов перешел в ДОМ.РФ, Александра Катасонова – в «Брусника Проектирование», Роман Ковалев – в MOST Creative Club.

«Эффективность образовательной программы показывает высокий спрос на ее выпускников – уже сейчас мы видим первые позитивные результаты их работы. Из 100 выпускников на повышение пошли 12, еще несколько человек готовятся занять новые должности. До конца апреля мы объявим о новом наборе в программу», - прокомментировал Александр Плутник.

По информации пресс-службы, за четыре образовательных модуля актуальную и широкую экспертизу для своих регионов получили 100 участников из 50 городов страны. С сентября по декабрь 2018 года прошло 163 образовательных мероприятия, участники посетили с исследовательскими поездками 12 городов России и четыре города Европы, встретились с 184 экспертами и тренерами.

Справочно:

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная программа профразвития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Реализуется ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке правительства РФ.