В центре Москвы появилось пространство Mercedes-Benz с офисами и ритейлом

В центре Москвы появилось пространство Mercedes-Benz с офисами и ритейлом

В центре Москвы появилось пространство Mercedes-Benz с офисами и ритейлом Front Architecture

В Пресненском районе Москвы появилось ритейл-пространство Mercedes-Benz «Панавто Сити» с офисами от архитектурного бюро Front Architecture. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архбюро.

Многофункциональный комплекс реализован в 1-м Магистральном проезде. Ритейл-пространство выполнено в соответствии с концепцией Modern Architecture in Retail (MAR2020), разработанной глобальным офисом Mercedes-Benz для трансформации и унификации всей дилерской сети автоконцерна.

Как отметил управляющий партнер архитектурного бюро Front Architecture Хорен Морозов, в своих проектах Mercedes-Benz строго требует соблюдения дилерами стандартов бренда в зоне обслуживания клиентов. «В дизайн-концепции бэк-офиса и ресторана мы получили возможность реализовать авторскую концепцию, предложив индивидуальный интерьерный проект с современными архитектурными решениями. Получилось актуальное, эргономичное и технологичное, наполненное светом пространство, отражающее философию знаменитого автобренда», — прокомментировал он.

В основе дизайн-идеи дуализм земного пейзажа, вбирающего в себя и землю и небо — в интерьере работает активный контраст темных и светлых поверхностей. Такой подход создает упорядоченное пространство с верхними и нижними пределами, центральным фокусом которого становится вид на бесконечный горизонт, открывающийся из multispace.

Рабочее пространство для сотрудников организовано в формате гибкого офиса. В планировках и оформлении зоны руководителей использован agile-подход, что делает пространство более функциональным и неформальным одновременно. VIP-офис включает в себя зоны отдыха для общения, переговорные, кабинеты.

Ресторан функционально является продолжением офиса и служит не только для питания, но и для проведения переговоров, встреч с клиентами, на каждом столике установлены планшеты. Композиция ресторана с доминантой в виде центральной барной стойки позволяет трансформировать его для организации крупных партнерских и клиентских мероприятий. Стойка создана с применением передовых технологий — первоначальный вариант напечатан на 3D-принтере — и изготовлена из высокотехнологичного пластика, по сути, представляя собой современную скульптуру.