В Москве пройдет первый открытый форум «Мой Район»

В Москве пройдет первый открытый форум «Мой Район»

Первый городской открытый форум «Мой Район» пройдет в рамках MUF в Гостином дворе 4-6 июля. «Мой Район» затронет широкий круг тем, связанных с развитием микрорайонов, локальных сообществ и малого бизнеса.

Программа форума будет включать в себя три основных блока: развитие городских районов, джентрификация, формирование локальных сообществ; культурные институции, развитие досуговых центров и локальных мест притяжения, популяризация здорового образа жизни для всех возрастов, новые образовательные проекты по месту жительства и многое другое.

В форуме примут участие ведущие российские и зарубежные архитекторы, урбанисты, городские управленцы, представители крупного и малого бизнеса, врачи, историки, краеведы и селебрити.

На три дня территория Гостиного двора превратится в городской район в миниатюре – интерактивную площадку, разделенную на множество зон, где каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное.

«Все основные темы программы нашли отражение в образе застройки и планировке экспозиции форума, – рассказывает Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus, отвечающий за архитектурную концепцию мероприятия. – Дискуссионная площадка - пространственная доминанта, символизирующая идею постоянного диалога и поиска подходящих решений. Тематические зоны отражают предстоящие преобразования. Территория экспозиции максимально озеленена: здесь есть сквер, парк и аллеи. Протяженные навесы, объединяющие все зоны Форума, создают сложную структуру, символизирующую многослойность и комплексный подход к развитию большого города».