В Москве прошла выставка «Красивые Дома. Российский архитектурный салон»

В Москве прошла выставка «Красивые Дома. Российский архитектурный салон»

27 по 30 октября 2016 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО» прошла VII Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые Дома. Российский архитектурный салон».

Генеральным спонсором выступила компания «Русский Запад» при официальной поддержка Союз архитекторов России, Московской Торгово-промышленной Палаты и Союза московских архитекторов. Четко структурированная экспозиция с удачной визуализацией объединила ряд направлений: архитектуру, строительство, интерьерный дизайн и технологии, отражая комплексный подход к созданию современного, комфортного, функционального и красивого дома. Международная выставка и на этот раз была верна выбранной концепции организации жизненного пространства, включающей комплексный подход к созданию красивого дома, от проектирования до строительства, инженерного оснащения, отделки и обустройства.

410 IMG_0197.jpg

Выставка призвана содействовать архитекторам и дизайнерам из разных регионов России в практическом продвижении инновационных идей, разработок и проектов. Об этом неоднократно говорилось при ее открытии и в ходе деловых встречя. Действительно, представленные в духе профессиональной конкуренции лучшие достижения участников дали ясное представление об актуальных тенденциях в сфере архитектуры, инженерных технологий, стилевом обустройстве дома и ландшафта. Контрастно сочетались со смысловой и информационной емкостью, образным разнообразием стенды известных брендов: от «неоклассик» «Мосстроя-31» с акцентом на архитектурно-декоративные элементы из пенополистирола, до изящного функционализма «Verons mobile» и вписанной в цилиндр композиции компании SAICOS.

410 IMG_0194.jpg

В разделе экспозиции "Деревянный Дом. Осень" основное внимание уделялось экологической направленности с представлением новейших разработок в сфере популярного в стране деревянного домостроения. Демонстрировались проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для них, кровли, бани и сауны.

Не зря говорят, что здоровое соревнование порождает лучшее, что и показал парад креативов - конкурс «Красивые дома 2016». К соревнованию новых комфортных пространств допускались как реализованные проекты, так и архитектурные концепции по двум основным и одной дополнительной номинации — «АрхОбъект», «АрхПроект» и «Лучший студенческий проект». Лучшие проекты, воплощающие инновационные идеи малоэтажного коттеджного строительства и дизайна интерьера оценивались признанными мэтрами. В номинации «АрхОбъект» первое место присудили проекту «Мастерская художника» (авторы – Александра и Татьяна Шумаковы). Победителем в «АрхПроекте» стал жилой дом «Ялта», исполненный в архитектурной студии Алексея Рытикова (Московская область), а среди студенческих проектов пальму лидерства вручили «Дому-ракушке» Елизаветы Литвиненко.

Теги: