В Москве построили комплекс апартаментов с зимним садом

В Москве построили комплекс апартаментов с зимним садом

В Москве построили комплекс апартаментов Tatlin Apartments с зимним садом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что в состав комплекса входит здание эпохи конструктивизма 1920-х годов.

Комплекс апартаментов общей площадью 18 тыс. кв. метров возвели на ул. Бакунинская. Всего в нем запроектировано 130 апартаментов и зимний сад на 1,1 тыс. «квадратов», где также разместится игровая и спортивная площадки.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в состав многофункционального комплекса вошло построенное в 1927 году инженером-строителем В.В. Патеком здание АТС – классический пример русского промышленного конструктивизма и одна из трех сохранившихся телефонных станций XX века в Москве. «Фасад здания оформлен с использованием светло-серой и ярко-красной штукатурки, контрастирующей с темно-серыми алюминиевыми окнами и серебристыми металлическими панелями. В исторической части АТС теперь находятся тренажерный зал, ритейл, кафе и ресторан с открытой террасой», - добавил он.

Архитектором проекта выступил Антон Хмельницкий из российско-британского Архитектурного бюро АИ, девелопером - компания Vesta Development.

Ранее «СГ» сообщала, что один из корпусов фабрики «Большевик» на севере Москвы перестроят в офисный центр.