Сергей Кузнецов возглавит работу секции на Санкт-Петербургском культурном форуме

Сергей Кузнецов возглавит работу секции на Санкт-Петербургском культурном форуме

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в четвертый раз возглавит работу секции «Креативная среда и урбанистика» на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет 14-16 ноября 2019 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По данным пресс-службы ,секция соберет ведущих российских и международных архитекторов – Ева Франч-и-Гилаберт, директор Architectural Association School of Architecture в Лондоне; Франческо Бандарин; замгендиректора ЮНЕСКО; Сергей Капков, заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий»; Наталия Фишман-Бекмамбетова, помощник президента Татарстана, Наринэ Тютчева, руководитель АБ «Рождественка»/«Ре-школа»; Петр Кудрявцев, партнер компании Citymakers; Никита Явейн, возглавляющий бюро «Студия 44»; Евгений Герасимов («Евгений Герасимов и партнеры»); к участию также приглашены архитекторы ведущих мировых бюро – MLA+, DVN/Neutelings Riedijk Architects, Nikken Sekkei, MVRDV, а также мэры и главные архитекторы Южно-Сахалинска, Тюмени, Воронежа, Геленджика.

В пресс-службе отметили, что в данной секции эксперты рассмотрят стратегии развития регионов и многофункциональных общественных пространств, обсудят, как инновационная инфраструктура позволяет бороться за человеческий капитал, не останутся без внимания и такие темы как роль главных архитекторов в развитии городов и трансформация образовательных подходов.

Как рассказал Сергей Кузнецов, в этом году сформирована актуальная повестка, позволяющая обсудить текущие задачи и выявить новые значимые темы для обсуждения. «Речь, в частности, пойдет о стратегиях развития регионов, общественных пространствах, архобразовании и трансформации профессии в целом», - пояснил Сергей Кузнецов.