Рядом с Киевским вокзалом в Москве появится МФК

Рядом с Киевским вокзалом в Москве появится МФК

Рядом с Киевским вокзалом в Москве появится МФК Москомархитектура

Рядом с Киевским вокзалом в Москве построят многофункциональный комплекс (МФК). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Объект общей площадью около 150 тыс. кв. метров построят по адресу: ул. Киевская, 14 в Дорогомиловском районе. Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых будет отведен под офисы, четыре – под апартаменты. Двор, который фактически является крышей подземного торгового центра, превратится в ландшафтный парк.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект, предложенный ТПО «Резерв», уже рассматривался на Архсовете города. «Все здания будут объединены подземной зоной с объектами торговли и автостоянкой. Для каждого строения предусмотрено свое фасадное решение», - прокомментировал он.

Облицовку фасадов выполнят натуральным камнем - это будет светло-бежевый известняк. Облик зданий дополнят металлические ламели, за которыми скроются блоки кондиционеров. Офисный корпус будет отличаться более строгими фасадами с преобладанием стеклянных поверхностей и характерными треугольными эркерами. Консольный вынос одного из корпусов в сторону Киевской площади и разворот другого для обеспечения инсоляции придали композиции динамику.