Российский архитектор стал лауреатом престижной международной премии

Российский архитектор стал лауреатом престижной международной премии

Российский архитектор Максим Атаянц был удостоен XXXV международной премии «Мыс Цирцеи» — 2016 (Premio Europeo Capo Circeo). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Urban Group.

«Получение премии «Мыс Цирцеи» – это огромная честь для меня. Особенно приятно, что эта награда непосредственно связана с моей любовью к Риму и классической архитектуре», – сказал Атаянц.

Как пояснили в пресс-службе, награда в номинации «Архитектура и искусство» присуждена за живописные и архитектурные произведения архитектора, созданные в канонах древнеримской культуры, а также использование принципов античного зодчества для сближения российского и европейского архитектурных пространств.

По данным компании, общественная европейская премия «Мыс Цирцеи» учреждена в 1977 году. Она вручается лицам и организациям, которые внесли значительный вклад в укрепление культурных и общественных связей между народами. В 2016 году премию «Мыс Цирцеи» получили создатель концепции Erasmus Sofia Corradi, бельгийский танцовщик, хореограф и балетмейстер Misha van Hoecke, писательница и журналист Gaia Servadio, немецкий ученый, философ и педагог Winfried Böhm, режиссер Wim Wenders и другие.

Теги: