Проекты важнейших объектов Челябинска выберут из работ 200 архитекторов

Проекты важнейших объектов Челябинска выберут из работ 200 архитекторов

В рамках международного конкурса «Аrchchel-2020» более 200 архитекторов представят проекты трех объектов Челябинска. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказали в администрации, архитекторы представят визуальных решения нового здания аэропорта, конгресс-центра и набережной реки Миасс на участке от Свердловского проспекта до улицы Лобкова.

Как уточнили в пресс-службе, помимо ведущих агентств России, в конкурсе участвуют специалисты из Австралии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля.

По данным администрации, конгресс-центр будет использоваться как современная концертная площадка, новое здание аэропорта откроются дополнительные терминалы, а набережная реки Миасс будет реконструирована в современную пешеходную зону.

«Среди участников известные в российской архитектуре имена и компании такие, как Тотан Кузембаев, АБ "Остоженка", АБ "Атриум", АБ "Асадов", и другие. Наличие среди участников как звезд архитектуры, так и малоизвестных молодых бюро создает уникальное состязательное поле, способное не только дать яркие решения конкретных задач конкурсной программы, но и, возможно, нащупать тренды современной архитектуры в целом», – рассказали в оргкомитете конкурса.

Теги: