Проект МАРХИ победил в конкурсе по проектированию зданий для пожилых людей

Проект МАРХИ победил в конкурсе по проектированию зданий для пожилых людей

Проект МАРХИ признан лучшим в конкурсе зданий стационарных организаций социального обслуживания пожилых граждан. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что конкурс проходил с июня по сентябрь 2019 года среди архитектурных мастерских и архитекторов.

Как отметил на открытии выставки в Госдуме министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, в этом конкурсе участвовало много хороших проектов. «В дальнейшем проекты будут апробированы в конкретных субъектах РФ, после чего внесены в реестр экономически эффективных, их можно будет реализовывать в любом регионе», – сказал министр.

В пресс-службе министерства рассказали, что победителями конкурса жюри назвало четыре проекта: первое место занял проект Московского архитектурного института МАРХИ, второе – архитектурное бюро DK architects из Ярославля, третье – московская «Архитектурная мастерская Сергей Киселев и Партнеры», четвертое – ООО «СЕМРЕН и МОНССОН МОС», г. Санкт-Петербург.

Справочно:

Архитектурный конкурс на лучший концептуальный проект зданий стационарных организаций социального обслуживания граждан старших возрастных групп организован совместно Минстроем России и Министерством труда и соцзащиты РФ.