На западе Москвы появятся кубические дома

На западе Москвы появятся кубические дома

На западе Москвы появятся кубические дома Москомархитектура

На западе Москвы построят жилые дома в стилистике hi-tech со строгой геометрией. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что автором проекта выступило бюро AI Studio, девелопером - AB Development.

Три дома в рамках жилого комплекса «Вишневый сад» возведут по адресу: ул. Мосфильмовская, 1. Общая площадь проекта составит более 46 тыс. кв. метров, количество квартир – 124. Подземный паркинг запроектирован на 315 машиномест.

Прообразом формы зданий стали кубы: композиция из геометрических объемов была выбрана как наилучшее решение для застройки участка. Особенности площадки – большая глубина и серьезный уклон рельефа, продиктовали размещение трех разновеликих объемов высотой 11, 12 и 14 этажей. Самый низкий корпус будет расположен ближе к фронту улицы, а самая высокая башня – в глубине площадки.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, необычное решение было применено для проектирования фасадов: архитекторы использовали для оформления строгой фасадной сетки три вида материалов – металл, натуральный камень для глухих панелей и стеклофибробетон для фасадов на уровне первых этажей. Специальными элементами дизайна стали консоли входных групп и «пикселированные» террасы для квартир на верхних этажах: за счет данного архитектурного приема создается впечатление «вырезанных» из единой конструкции элементов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на западе Москвы построят жилой комплекс с террасой на крыше.